Гурбан Гурбанов поучаствовал в потасовке и получил красную карточку

Сегодня завершился 7-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

В Габале местная одноименная команда принимала «Карабах». Чемпион победил со счетом 2:1. У агдамцев забивали Хамиду Кейта (2-я минута) и Нариман Ахундзаде (11-я). У «Габалы» на 75-й минуте отличился Лукас Африко.

Важно отметить, что в первом тайме на поле возникла потасовка. А началось все с удара, который нанес рукой колумбийскому защитнику «Карабаха» Кевину Медине игрок «Габалы» Айуб Аллаш.

Из-за действий марокканца с бельгийским паспортом на поле едва ли не возникла массовая драка. Медина ответил ему примерно таким же ударом. В конфликт вмешались другие футболисты, а также обе скамейки. Не остался в стороне и почти всегда спокойный главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов, отвечавший на претензии тренерского штаба «Габалы».

Главный судья матча Эльчин Масиев сначала показал Аллашу и Медине по желтой карточке, но затем после просмотра видеоповтора почему-то решил удалить Медину, а зачинщика Аллаша оставить на поле. Странное решение!

Также желтую получил Гурбан Гурбанов, а Расим Рамалданов из тренерского штаба «Габалы» был удален.

Впрочем, и Гурбанов не досидел на скамейке запасных до конца матча. В концовке он получил вторую желтую карточку, так как был недоволен действиями судьи. Как сообщил после матча сам Гурбан Гурбанов, это его вторая красная карточка в тренерской карьере.

«Порой не получается сдержать эмоции, - заявил наставник в эфире CBC Sport. - Когда футболисты спорят друг с другом на поле, мы не вмешиваемся. Но когда на моих игроков кто-то идет со скамейки, я не могу сдержать эмоций. Я поспорил с тренером соперников, который пошел на нашего футболиста».

По итогам матча также стоит отметить голкипера «Карабаха» Андрея Лунева, не раз спасавшего оставшуюся в меньшинстве команду.