«Карабах» пробился в групповую стадию Лиги Европы

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» в очередной раз пробился в групповую стадию Лиги Европы.

В четверг, 31 августа, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между агдамским «Карабахом» и словенской «Олимпией».

Первая встреча, прошедшая неделю назад в Словении, завершилась победой команды Гурбана Гурбанова со счетом 2:0.

«Карабах» с первых минут матча играл активно, владел преимуществом и много атаковал. Как следствие, словенцы на 24-й минуте вынуждены были нарушать правила в своей штрафной на Леандро Андраде, а Торал Байрамов точно реализовал пенальти. Однако радость хозяев поля была недолгой. Спустя 12 минут словенцы воспользовались оплошностью защиты агдамцев, и Пинту забил ответный гол.

В дальнейшем, в том числе и во втором тайме, команды так и не смогли поразить ворота друг друга, и встреча завершилась вничью - 1:1. Таким образом, «Карабах» одержал победу над «Олимпией» по сумме двух встреч и вышел в групповой раунд Лиги Европы. Жеребьевка групповой стадии состоится в пятницу, 1 сентября.