Боксер Альфонсо Домингес принес Азербайджану третью медаль на Олимпиаде

Азербайдажнский боксер Альфонсо Домингес вышел в полифинал летних Олимпийских игр в Париже.

В четвертьфинале весовой категории до 92 кг он одержал победу над Айбеком Оралбаем (Казахстан). Таким образом, Альфонсо Домингес гарантировал себе, как минимум, бронзовую медаль.

В полуфинале Домингес встретится с сильнейшим в противостоянии между Кристианом Хавьером Пиналесом (Доминиканская Республика) и Габриэлем Веочичем (Хорватия).

Напомним, в 1/8 финала Альфонсо Домингес победил 2-кратного олимпийского чемпиона с Кубы.

Ранее, дзюдоист Зелим Коцоев (100 кг) стал победителем летних Олимпийских игр в Париже и принес Азербайджану вторую золотую медаль. В финале он выиграл у грузинского дзюдоиста Илию Суламанидзе.