«Мы показали прекрасную игру» - Де Бьязи после 0:5 в Швеции

Главный тренер сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи прокомментировал разгромное поражение сборной Азербайджана от Швеции (0:5) в отборочном турнире Евро-2024.

«В первом тайме мы больше владели мячом, - цитирует итальянца сайт АФФА. – Доставляли трудности сопернику. Швеция опережает нас в рейтинге на 100 позиций. До второго гола мы оставались в деле. Думаю, что мы показали прекрасную игру. Мы больше контролировали мяч. После второго гола каждый их момент завершался забитым мячом.

У нас тоже были возможности забить. Мы даже могли добиться ничьей. Естественно, шведы сильнее нас физически. 70-75 минут мы выдерживаем. А потом нам становится тяжело. Главное – нельзя падать духом после того, как счет становится 0:2. Мы должны верить, что сможем переломить ход матча. Уверен, что мы можем играть лучше. Чтобы развиваться, мы должны извлечь уроки из этой игры.

В конце матча я дал шанс игрокам 2002-го и 2003-го годов рождения. Понимаю, что счет для нас разочаровывающий. Но мне нечего сказать ребятам».