Исторический день в Ханкенди - фотолента

Сегодня наша страна стала свидетелем исторического события. В 1/8 финала Кубка Азербайджана по футболу на стадионе Ханкенди встретились команды «Карабаха» Агдама и MOİK Баку.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посмотрели матч на стадионе в Ханкенди.

Сначала прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Минутой молчания была почтена память сынов Родины, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Глава государства выступил на стадионе перед матчем.

Затем был показан видеоролик о встречах великого лидера Гейдара Алиева со спортсменами, его высказываниях о спорте.

Выйдя на поле, глава государства встретился с футболистами и судьями, управляющими игрой, сфотографировался с ними на память.

После символического касания Президентом Ильхамом Алиевым мяча начался матч между «Карабахом» и MOİK.

Встреча, прошедшая в условиях интересной спортивной борьбы, завершилась победой команды «Карабах» со счетом 1:0. Гол, забитый футболистом «Карабаха» Нариманом Ахундзаде на 5-й минуте дополнительного времени, решил исход матча. Тем самым Н.Ахундзаде вошел в историю как нападающий, отличившийся в первом футбольном матче, проведенном на освобожденных от оккупации территориях спустя 30 лет.